Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Половина строящегося жилья в Новой Москве – малоэтажное

21:26
Половина строящегося жилья в Новой Москве – малоэтажное


В Новой Москве доля малоэтажного жилья составляет более половины всего объема предложения в новостройках, подсчитали эксперты «БЕСТ-Новострой».

В разрезе этажности в структуре рынка Новой Москвы по объему корпусов на основную часть приходится малоэтажная застройка. Дома высотой до 4 этажей составляют 56% от общего объема корпусов. Это прямое следствие политики властей по созданию комфортной среды проживания. Второе место по этажности занимает 9-этажная застройка (и выше) – 40%. Средняя этажность – от 5 до 8 этажей – в Новой Москве присутствует лишь в 4% корпусов.

Самые недорогие новостройки в Новой Москве можно найти в ЖК «Борисоглебское» - от 1,9 млн руб. за квартиру. Самый дорогой объект – ЖК бизнес-класса «Дубровка» с предложением до 30,9 млн руб.

Эксперты компании уверены, нынешние показатели средней стоимости квадратного метра свидетельствуют о том, что квартиры в малоэтажках становятся наиболее привлекательными для покупателей по ценовому параметру. В них стоимость «квадрата» самая низкая по сравнению со среднеэтажной и многоэтажной застройкой. Разбег цен – от 64,5 тыс. рублей до 93,5 тыс. рублей за квадратный метр.

Широкий выбор проектов и стабильность цен на рынке Новой Москвы – еще одно преимущество новостроек ТиНАО в глазах потенциальных покупателей. Более половины покупателей (63%) приобретают квартиры в Новой Москве для собственного проживания, и лишь 25-30% выбирают эти территории в инвестиционных целях.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/3884.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024