Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Порядка 150 млрд рублей ежегодно инвестируется в строительную отрасль в ТиНАО

12:16
Порядка 150 млрд рублей ежегодно инвестируется в строительную отрасль в ТиНАО


Ежегодные инвестиции в строительную отрасль в ТиНАО составляют порядка 150 млрд рублей, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.

«Каждый год в строительство объектов недвижимости и в развитие инфраструктуры на территории ТиНАО инвестируется не менее 150 млрд рублей. В целом за прошедшие с момента присоединения новых территорий к Москве пять лет в строительную отрасль ТиНАО вложено порядка 780 млрд рублей», - заявил Владимир Жидкин.

Он уточнил, что три четверти инвестиций – это внебюджетные средства, при этом инвестиции в развитие присоединенных территорий к 2035 году должны составить не менее 7 трлн рублей, в том числе 5 трлн рублей – это привлеченные внебюджетные средства.

«Вся жилая недвижимость, большинство объектов для создания рабочих мест строятся инвесторами. Бюджет города по поручению мэра Москвы Сергея Собянина активно инвестирует строительство метрополитена, автомобильных дорог, эстакад, инженерных сетей, социальных объектов», - отметил Владимир Жидкин.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: moscowbig.ru/news/porjadka_150_mlrd_rublej_ezhegodno_investiruetsja_v_stroitelnuju_otrasl_v_tinao/2017-09-06-4694
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024