Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Потерявшим работу москвичам помогут деньгами и продуктами

20:41
Потерявшим работу москвичам помогут деньгами и продуктами


Горожанам, которые потеряли работу и оказались в трудной жизненной ситуации из-за кризиса, окажут поддержку, рассказал  руководитель департамента социальной защиты Владимир Петросян. Претендовать на помощь смогут оставшиеся без работы жители столицы, в чьей семье среднемесячный доход не превышает прожиточного минимума, который сейчас составляет 14,5 тысяч рублей.
Департамент обратился к мэру и правительству с просьбой увеличить финансирование для оказания помощи москвичам в кризисный период. Глава ведомства не уточнил, сколько денег понадобится для этих целей. Выделенные средства пойдут на адресную поддержку граждан в виде денежной помощи, продуктовых сертификатов или закупки одежды. "Продуктовые сертификаты будут двух видов, один мы уже выдаем малоимущим - на 500 рублей, а также планируем выдавать сертификаты на 1000 рублей. Что касается денег, то материальная помощь может составить до нескольких десятков тысяч рублей в зависимости от ситуации", - пояснил он. Власти готовы помочь деньгами гражданам, которые нуждаются в средствах на содержание детей, пропитание, покупку одежды, а если москвич не является льготником - то и на лечение. "Но долги за москвичей мы гасить не будем, в том числе за ЖКХ", - предупредил Петросян.
Нуждающимся в поддержке москвичам нужно прийти в центр социального обслуживания населения, имея при себе трудовую книжку с отметкой об увольнении. Сотрудники центра помогут гражданам рассчитать уровень доходов и разобраться, могут ли они претендовать на дополнительную помощь. Напомним также, что московская служба психологической помощи населению при департаменте соцзащиты открывает бесплатные антикризисные курсы. Профессиональные психологи проведут занятия для тех, кто переживает из-за экономической ситуации, потерял работу, не может оплачивать ипотеку и кредиты.

Категория: Общество | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.com/article/02feb2015/pomosh.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024