Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 18 » При развитии «новой Москвы» нужно сделать каждый район самобытным - эксперт

22:16
При развитии «новой Москвы» нужно сделать каждый район самобытным - эксперт


Главный архитектор городского совета и директор Департамента городской среды Барселоны (Испания) Висенте Гуалларт в блиц-интервью порталу Стройкомплекса советует развивать новые территории Москвы с упором на создание индивидуальности каждого района и отмечает, что российской столице не хватает зелени на широких проспектах.

Каждый новый район Москвы должен иметь свою уникальную особенность, чтобы жители могли гордиться преимуществами жизни в этой части города заявил Висенте Гуалларт оценивая потенциал присоединенных к российской столице территорий,

«Важно застраивать эти новые территории таким образом, чтобы они имели свое лицо. Чтобы каждый новый район города имел свою индивидуальность, и чтобы жители гордились какими-то конкретными преимуществами своего района. Это важно, чтобы город стал большим, интересным во всех отношениях», - сказал эксперт.

Он особо отметил, что идентичными должны быть не только исторические части мегаполиса, но и его отдалённые районы такие как «новая Москва». Нельзя, чтобы вся его ценность сводилась только к историческому центру, считает эксперт.

Категория: Общество | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: stroi.mos.ru
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024