Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Продавцы квартир начали "прятать" их от покупателей

17:52
Продавцы квартир начали "прятать" их от покупателей


Продавцы жилья на вторичном рынке повально снимают объекты с продажи, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на опрошенных риелторов. Из-за колебания курса валют большинство собственников решили подождать хотя бы до весны, когда, предположительно, может появиться какая-то определенность. Наиболее массовым явление было на прошлой неделе. "Сняли практически все", - рассказала генеральный директор агентства недвижимости Home Staging Анна Моисеева.

В основном снимали объекты те, кто продавал квартиры без привязки к последующей покупке недвижимости. При этом спрос был ажиотажным. "Метут все подряд", - рассказала агентству частный риелтор. По ее словам, доходит до курьезов: например, незнакомые люди покупают жилье вскладчину. Теперь, по словам Моисеевой, поток покупателей схлынул: многие решили вернуться к решению жилищных вопросов после праздников.

Некоторые продавцы, по словам риелторов, сняли квартиры с продажи, так как вырученные деньги "попросту некуда потратить". Например, покупать машину или отправляться в путешествие, имея на руках рубли, сейчас не очень-то выгодно. Не слишком выгодна и сдача квартиры в аренду вместо продажи, так как и спрос, и цены снизились. Сделки на вторичном рынке также срываются из-за проблем с ипотекой. Часть банков подняла ставки, а некоторые вообще приостановили ипотечные программы.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.com/article/26dec2014/hide_flats.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024