Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Апрель » 21 » Программу реновации пятиэтажек обсудили в поселениях Новой Москвы

18:55
Программу реновации пятиэтажек обсудили в поселениях Новой Москвы


19 апреля главы управ обсудили с жителями Москвы программу реновации пятиэтажного жилищного фонда.

Цель новой программы реновации в обновлении жилищного фонда Москвы, не дожидаясь пока пятиэтажки превратятся в аварийное жилье.

Для реализации программы необходимо узнать мнение жителей, и на основе их решения будет определен перечень пятиэтажных домов, подлежащих сносу. Стоит отметить, в программу реновации будут включены только те дома, большинство жителей которых согласятся на переезд.

Предварительный перечень домов, предложенных к включению в программу реновации, будет опубликован на официальном портале Правительства Москвы в мае. Также, с 15 мая 2017 года на портале электронных референдумов «Активный гражданин» и в центрах «Мои документы» будет запущено голосование «за или против сноса дома». Отдать свой голос можно будет до 1 июля 2017 года. Принимать участие в голосовании могут собственники жилья, наниматели жилых помещений по договору социального найма и постоянно длительно живущие в данных домах граждане.

Жителям домов, подлежащих сносу, будет предоставлена квартира в собственность, аналогичная по площади или незначительно больше, с чистовой отделкой в пределах административного округа. Очередникам предоставят жильё с улучшением жилищных условий.

Реализация программы начнётся не ранее конца 2017 года.

За справочной информацией жители поселений могут обратиться в информационный кабинет в администрации по месту жительства.

Категория: ЖКХ | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: nmao.ru/news/2017/programmu-renovacii-pyatietazhek-obsudili-v-poseleniyax-novoj-moskvy.htm
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024