Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 17 » Работа по приведению в порядок Новой Москвы проведена большая – Павел Перепелица

12:00
Работа по приведению в порядок Новой Москвы проведена большая – Павел Перепелица


Новая Москва преображается на глазах, и «все жители Новой Москвы увидели и на себе почувствовали перемены в лучшую сторону», рассказал в интервью журналу «Столичный стиль» замглавы департамента развития присоединенных территорий столицы Павел Перепелица.

Он пригласил оценить перемены в жизни на территории Новой Москвы местное население. Подводя итог прошедших двух лет, чиновник отмечает, что «работа по приведению присоединенной территории в порядок выполнена очень большая». В развитии Новой Москвы принимают участие: департамент развития присоединенной территории, департамент ЖКХ, департамент капитального ремонта, префектура и другие службы города.

«Заметно преобразились основные магистрали: Киевское и Калужское шоссе, - подчеркнул Павел Перепелица. - Были отсыпаны асфальтовой крошкой все дороги к садовым некоммерческим товариществам - в общей сложности 432 км. Это полноценная дорога с твердым покрытием, которая может использоваться гражданами для круглогодичного подъезда к своим участкам. Также выполнен ремонт 308 км асфальтобетонных дорог. Запущены новые маршруты общественного транспорта».

Кроме улучшения дорожно-транспортной обстановки в Новой Москве произведена реконструкция 78,9 км линей электропередачи, установлено свыше 6 тыс. опор наружного освещения и реконструировано 7,9 км водопроводных сетей. Завершается реконструкция 12 водозаборных узлов.

В социальной сфере жителей Новой Москвы тоже ждало улучшение: приведены к московским нормам пенсионные выплаты и зарплаты бюджетникам. «Многие проекты, на которые уже предусмотрены средства в АИП Москвы, уже прорабатываются, часть мы уже начали реализовывать», - уточнил заместитель руководителя департамента.

Категория: Диалог с властью | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/3196.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024