Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 13 » Растет популярность недвижимости в Новой Москве в районе Калужского шоссе

22:42
Растет популярность недвижимости в Новой Москве в районе Калужского шоссе


Недвижимость вблизи Калужского шоссе в Новой Москве обладает самым высоким спросом, сообщают Вести.Ru.

Всего в районе калужского шоссе насчитывается около 5 тыс. предложений земельных участков, коттеджей, таунхауов. Для сравнения на Симферопольском, Щелковском и Горьковском шоссе – всего 3,7, 2,9 и 3 тыс. предложений, соответственно. С прошлого года сложно добиться разрешения на строительство домов в районе Дмитровского и Ярославского шоссе, в связи с чем цены на участки снизились. Так, в коттеджном поселке на 47 км Дмитровского шоссе участки продаются по 79 тыс. рублей за сотку, тогда как на Калужском шоссе в 40 км от МКАД аналогичный объект стоит 93 тыс. рублей за сотку.

Аналитики отмечают повышение себестоимости недвижимости Новой Москвы. В 2013 году спрос на участки был вызван второй волной продаж. Теперь внутренние факторы не влияют на эту тенденцию. Первая волна распродаж отмечалась в 2011 году с оглашением новости о расширении границ столицы и носила спекулятивный характер. Сегодняшняя цена недвижимости в Новой Москве вполне оправданна, так как растет количество предложений при стабильном спросе.

На популярном направлении - Калужском шоссе - вместе со строительством социальных и других инфраструктурных объектов неподалеку от участков постепенно вырастет и цена участков, говорят эксперты. Стоимость недвижимости поднимется уже через два года по причине ввода шестиполосной дороги. 

Источник

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024