Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Регистрация доменов .москва и .moscow стала доступна для всех желающих

14:40
Регистрация доменов .москва и .moscow стала доступна для всех желающих


Регистрацию доменов .москва и .moscow открыли для всех желающих. Ожидается, что до конца года будет зарегистрировано около 20 тысяч имен.

Пока в доменной зоне зарегистрированы товарные знаки и фирмы. Причем иностранные бренды отдавали предпочтение зоне .moscow. В то же время доменные имена .москва регистрировали компании, работающие в столице и нацеленные, прежде всего на москвичей или туристов.

Проект внедрения зоны доменов .moscow и .москва был инициирован национальным регистратором доменов Ru-Center в сентябре 2010 года. Планируется, что до 2017 года в зоне .moscow и .москва зарегистрируют до полумиллиона геодоменов. Так, для столичных властей было зарезервировано около 3 тысяч доменов. Часть из них, например мэр.москва и город.москва уже работают. Другая часть доступна для последующего открытия в них льготной регистрации имен третьего уровня (к примеру, .school.moscow, получить адреса в котором смогут столичные школы).

Категория: Разное | Добавил: Московский | Теги: домен, Moscow, Москва, зарегистрировать, Регистрация | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.com/article/01dec2014/domen.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024