Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Садоводства в ТиНАО газифицируют, благоустроят и обеспечат подъездами

19:31
Садоводства в ТиНАО газифицируют, благоустроят и обеспечат подъездами


Столица планирует на бюджетные средства развивать инфраструктуру садовых товариществ и поселений Новой Москвы. В планах правительства – газификация поселков, проведение водопровода, электрификация и строительство подъездных дорог. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента развития новых территорий со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина.

Площадь дачных поселков в Новой Москве в сумме равна 6 тысячам га (около 4% территории ТиНАО). С учетом сезонности в них проживает свыше 300 тыс. человек, пояснил чиновник.

Территориальные съемы были утверждены ранее, а «средства, выделяемые в соответствии с утвержденной Адресной инвестиционной программой на 2016 –2017 годы, – это финансовая гарантия того, что все намеченные проекты будут успешно реализованы», добавил Владимир Жидкин.

В Новой Москве до 2018 года будет благоустроено 30 деревень и 75 СНТ. Для них построят автодороги, водопроводы, подведут газопровод, создадут другие необходимые объекты инфраструктуры. Столица выделяет на эти цели свыше 2 млрд руб.

Кроме того, 23 августа 2016 года ГКУ «РМР» размещена закупка в форме электронного аукциона на электронной площадке АО «ЕЭТП» на выполнение работ по обустройству детских игровых площадок в местах общего пользования в садоводческих некоммерческих объединениях москвичей (всего девять площадок), уточняет пресс-служба департамента. 

Категория: ЖКХ | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/5875.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024