Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Сбербанк возобновил финансирование строительства ЖК «Ново-Никольское» в ТиНАО

22:33
Сбербанк возобновил финансирование строительства ЖК «Ново-Никольское» в ТиНАО


ПАО «Сбербанк России» возобновило финансирование строительства жилого комплекса «Ново-Никольское» на территории «новой Москвы», сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«ПАО «Сбербанк России», кредитор проекта строительства ЖК «Ново-Никольское» по адресу: поселение Первомайское, вблизи деревни Ивановское (ТиНАО), возобновило финансирование проекта и выделило застройщику ООО «Агрострой» 419 млн рублей на достройку жилых домов первого этапа первой очереди», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в составе жилого комплекса «Ново-Никольское» предусмотрено возведение многоэтажных и малоэтажных жилых домов, коттеджей и таунхаусов, детского сада на 150 мест и школы на 850 мест.

«Строительство осуществлялось за счет кредитной линии, выделенной Сбербанком, и за счет привлечения денежных средств граждан. По данным Москомстройинвеста, по объекту заключено 954 договора участия в долевом строительстве», - отмечается в материале.

В Москомстройинвесте добавили, что строительство и ввод объектов в эксплуатацию разделено на две очереди, в том числе в рамках первого этапа первой очереди предусмотрено строительство трех многоквартирных жилых домов, порядка 40 малоэтажных жилых домов и инженерных коммуникаций.

«В настоящее время объекты первого этапа первой очереди строительства находятся в высокой степени готовности. По ним проведена итоговая проверка специалистами Мосгосстройнадзора и ведется устранение выявленных замечаний и недоделок. После возобновления финансирования указанные объекты будут завершены и введены в эксплуатацию, что позволит снять социальную напряженность среди участников долевого строительства», - резюмировали в пресс-службе.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: mskagency.ru
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024