Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Сделка по финансированию долгостроя в Новой Москве под угрозой срыва

21:06
Сделка по финансированию долгостроя в Новой Москве под угрозой срыва


Сбербанк заявляет, что сделка по предоставлению дополнительного финансирования для проблемного жилого комплекса «Ново-Никольское» в Новой Москве находится под угрозой, сообщат РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.

Речь идет о предоставлении дополнительного финансирования для долгостроя – жилого комплекса «Ново-Никольское» в Новой Москве.

Строительство ЖК началось в 2013 года, проектом предусмотрено 26 многоквартирных домов, 67 малоэтажных домов, 201 таунхаус и 30 коттеджей.

В настоящее время реализация проекта заморожена из-за корпоративного конфликта между совладельцами застройщика проекта ООО «Агрострой», одним из которых является совладелец ювелирной сети «Яшма золото» Игорь Мавлянов, а другим – основатель «Небоскреб групп» Бабек Гасанов. Сначала застройщик договорился со Сбербанком на кредитование в 419 млн рублей. Теперь, по словам представителя Сбербанка, сделка под угрозой срыва. Причина – заявление, что застройщика не устраивают условия сделки.

«Сбербанк по-прежнему готов предоставить дополнительные кредитные ресурсы компании. Мы видим, что при выполнении той схемы реализации проекта, о которой была достигнута договоренность с департаментом новых территорий города Москвы и с двумя акционерами, можно перезапустить реализацию проекта и решить проблемы дольщиков», – сказал сотрудник пресс-службы кредитной организации.

По жилому комплексу «Ново-Никольское» подписано 954 договора долевого участия в строительстве.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/6084.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024