Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Январь » 30 » Сервис для доносов на соседей по даче появится через месяц

12:55
Сервис для доносов на соседей по даче появится через месяц


Дачники Московской области смогут сообщать властям о неоформленных и заброшенных участках и домах соседей через созданный прошлым летом портал "Добродел". Такой сервис появится "через месяц, не позднее", сообщил журналистам генеральный директор подмосковного Бюро технической инвентаризации Владислав Мурашов.

"Это такой, конечно, европейский, американский подход, но чем это отличается от плаката "Увидел пьяного водителя? Позвони!" - ничем не отличается, кроме степени общественной опасности, как бы сказал профессор права", - цитирует Мурашова агентство "Москва". Кроме того, в ближайшие две недели Минмособлимущество разошлет запросы о заброшенных и неоформленных дачных участках в СНТ и муниципалитеты.

Искать бесхозные участки и объекты, по которым не платятся налоги, планируется и с помощью аэрофотосъемки. "Также есть большой проект - региональная геоинформационная система. Это облако пространственных данных, на которых, наложив информацию аэрофотосъемки, информацию из кадастровой палаты, Росреестра, налоговой, мы выявим эти объекты автоматически", - сказал Мурашов. Сейчас эта система находится в разработке.

В прошлом году активно обсуждалось введение так называемой "дачной конституции" - свода правил, затрагивающих разнообразные вопросы, от ведения бухгалтерии до установки туалета. Перспектива появления такого документа взволновала дачников. В ходе обсуждения стандарт, утвержденный правительством, было решено заменить хартией, имеющей скорее рекомендательный, чем обязательный характер.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.ru/article/28jan2016/dacha_donos.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024