Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Август » 27 » Школы искусств будут зарабатывать самостоятельно

19:50
Школы искусств будут зарабатывать самостоятельно


В Химках уже четвертый год проводятся педагогические советы перед началом учебного года. В этом году в педсовете приняли участие свыше 300 руководителей школ искусств.

В Подмосковье сейчас 260 таких учебных заведений. С января им придется зарабатывать самостоятельно – так велит реформа образования. Пока не все школы искусств готовы к этим инновациям. По словам педагогов, есть еще много нерешенных проблем – несовершенная законодательная база, недостаточное финансирование и старый инструментарий.


Кроме того, на повестке дня педсовета – вопросы повышения качества образования, аттестация учителей и подведение итогов прошедшего учебного года. Подмосковье впервые прошел конкурс ударных инструментов, конкурсы пианистов имени Шопена и хоровых коллективов имени Струве. Достижений у педагогов и школьников оказалось много.


– Этот год был очень знаменательный. В этом году в области проходили Дельфийские игры. Это большой проект всероссийского уровня и мы выдержали его достойно. Наша делегация Московской области заняла первое место среди практически всех субъектов Федерации, – заявила Надежда Максимова.


Специалисты отмечают, сейчас образование в сфере культуры находится в системе общего образования, а так быть не должно. Организаторы педсовета еще раз подчеркнули – нужно уходить от практики перетягивания каната, и только тогда эти две системы будут существовать равноправно. Ведь отечественное художественное образование детей считается лучшим в мире.


27 августа, 2010 г., Юлия Дубровина, "Новости Подмосковья"

Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024