Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Июль » 18 » Штрафы с 1 июля 2012 года

18:46
Штрафы с 1 июля 2012 года


Штрафы значительно возросли

В Кодексе административных правонарушений России в сфере дорожного движения с 1 июля 2012 года произошли значительные изменения.

Главное новшество касается управления транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств. За такое нарушение предусмотрен штраф 500 рублей, а также - запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков.

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, обойдётся водителям в 1500 рублей и задержанием транспортного средства, для нарушивших в Москве и Санкт-Петербурге - штрафом в 3000 рублей и задержанием транспортного средства.

Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения предусматривает штраф 1500 рублей, для Москвы и Санкт-Петербурга - 3000 рублей.

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре - штраф 1000 рублей, задержание транспортного средства. Для Москвы и Санкт-Петербурга - штраф 3000 рублей, задержание транспортного средства.

Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки - штраф 1000 рублей, задержание транспортного средства. Для Москвы и Санкт-Петербурга - штраф 3000 рублей, задержание транспортного средства.

Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки, - штраф 1500 рублей, задержание транспортного средства. Для Москвы и Санкт-Петербурга - штраф 3000 рублей и задержание транспортного средства.

ОГИБДД УМВД РФ по Ленинскому району. По информации газеты "Видновские вести"

Категория: Законодательство | Добавил: Московский | Теги: Москве, Санкт-Петербурге, Москва, штрафы с 1 июля 2012, Санкт-Петербург, года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1   (28.07.2012 15:00) Материал
штрафы штрафы штрафы..страна полицаев блин

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024