Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 1 » СНТ станет частью поселка или города

15:04
СНТ станет частью поселка или города


Столичные власти запланировали в Новой Москве в 2015 году осуществить новый и необычный проект, согласно которому большинство садоводческих некоммерческих товариществ переоформят в индивидуальное жилищное строительство. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий Жидкин Владимир.

Садовые товарищества, расположенные на территории Новой Москвы, разделяют по уровню благоустройства и развития. "Существуют СНТ с маленькими домишками, а есть солидные коттеджи с двумя-тремя этажами и бассейном", - уточнил Жидкин. – "Именно те застройки с земельными участками, которые больше похожи на коттеджные поселки и находятся в непосредственной близости от поселков, деревень и городов, смогут перейти по документации в индивидуальное жилищное строительство, и СНТ присоединят к прилегающему населенному пункту". После всех перипетий с документацией городские власти станут полноправными участниками развития и благоустройства территории коттеджных поселков, будут принимать решения по возведению дорожной и социальной инфраструктуры.

«Конечно, пока это всего лишь слова, реализация проекта требует преодоления законодательных хитросплетений, поскольку СНТ не является административной единицей. Все может измениться - как только все члены СНТ проголосуют за подобное решение», - разъяснил Владимир Жидкин.

Руководитель департамента предлагает прописать в правительственной программе все моменты и нюансы перехода из СНТ в индивидуальную жилищную застройку, избрать одно-единственное товарищество и завершить проект, после чего чиновники смогут решать, стоит ли развивать данное направление дальше.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Теги: ИЖС, Новая Москва, снт | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: gorod-scherbinka.ru/offer/5454-dachnyj-domik-stanet-chastyu-poselka-ili-goroda
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024