Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 28 » Собянин: жилье без рабочих мест и соцобъектов в Новой Москве строиться не будет

18:36
Собянин: жилье без рабочих мест и соцобъектов в Новой Москве строиться не будет


В старой и Новой Москве запретят строить жилье без создания рабочих мест и возведения объектов социальной инфраструктуры, объявил мэр столицы Сергей Собянин во время объезда Троицкого и Новомосковского округов.

Мэр побывал на стройплощадке ЖК «Новые Ватутинки». Он подчеркнул: «Это был один из самых проблемных проектов, в рамках которого планировалось строительство одного миллиона квадратных метров жилья с минимальной социальной инфраструктурой». Власти провели переговоры с застройщиками, в результате проект планировки территории был изменен.

По словам градоначальника, объемы возводимого жилья уменьшились до 600 тыс. квадратных метров, количество объектов социальной инфраструктуры увеличилось (3 детских сада, 2 школы, поликлиника), а также запланировано создать более 10 тыс. рабочих мест.

«Это будет комплексная застройка, - подытожил Сергей Собянин. - Я считаю в таких параметрах это один из лучших проектов в Новой Москве».

В «Новые Ватутинки» смогут заселиться 20 тыс. человек.

За счет инвесторов в Новой Москве в течение 2014-2016 гг. будет построено: 22 детских сада, 10 школ, 5 объектов здравоохранения, 2 объекта спортивного назначения.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/2879.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024