Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 3 » Совет заммэра отложить покупку жилья назвали вредным

20:19
Совет заммэра отложить покупку жилья назвали вредным


Опрошенные РИА "Новости" эксперты не согласились с заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Маратом Хуснуллиным, который посоветовал подождать с покупкой жилья до весны. Они назвали заявление Хуснуллина "вредным для всех", и выразили опасение, что оно может негативно сказаться на рынке жилья. Участники рынка отметили, что сравнивать декабрь и январь по объему продаж квартир некорректно, а в массовом сегменте проблем со спросом нет.

Рынок сейчас пребывает в своеобразном девальвационном шоке, говорит начальник отдела маркетинга инвестиционно-строительной компании "Форт" Юрий Кочетков. По его словам, объемы продаж сейчас снижены, если сравнивать с декабрем, когда отмечался необычайный спрос на жилье, но по сравнению с летом отмечается ажиотаж. Генеральный директор компании "Метриум Групп" Мария Литинецкая отмечает, что проекты на высокой стадии готовности с привлекательными ценами по-прежнему пользуются спросом. Управляющий партнер Spencer Estate Вадим Ламин обращает внимание, что сделок стало меньше в дорогих сегментах, где покупка жилья редко является насущным вопросом. В массовом сегменте, особенно в новостройках на периферии столицы и в области, продажи идут неплохо.

С прогнозами на март, который заммэра считает показательным для принятия решений, эксперты осторожны. По мнению Литинецкой, существенных изменений ждать не стоит: ипотека едва ли сильно подешевеет, а рубль в ближайшие месяцы не вернется к своему раннему значению, так что откладывать покупку особого смысла нет. Ламин посоветовал покупать жилье тем, кто уже выбрал подходящий вариант, в том числе по цене. Но если речь идет о массовом сегменте, где предложения не ограничиваются несколькими вариантами, то можно и подождать. Кочетков отметил, что особых причин откладывать рублевую покупку нет, а вот с долларом пока неясность. Ранее власти предупредили москвичей о риске стать обманутыми дольщиками при спешной покупке жилья.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.com/article/03feb2015/bad_advice.html
Всего комментариев: 1
1 Суворов
  (05.02.2015 15:39) Материал
Да чтоза бред? О чем вы вообще говорите? С осени эти «советы» идут от таких вот
«специалистов».  Я в ноябре такую
квартиру нашел, искал сколько, чтобы по всему подходила. 125 штук за метр,
район отличный, метро близко. Выбрал, и в последний момент поддался таким вот
советчикам, отец с женой ящика насмотрелись и как сговорились: подожди,
подожди. Расторг договор. Думал, действительно, не время. Ё-моё, сейчас жалею,
а что делать? А по итогу и время просрал, и квартиру упустил, теперь по такой
цене — выкуси. Накипело, чес-слово.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024