Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 24 » Стоимость домов на Рублевке упала на 30%

20:15
Стоимость домов на Рублевке упала на 30%


За последние полгода на Рублевке не было заключено ни одной сделки с недвижимостью стоимостью выше 5 миллионов долларов, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на риелторов. Владельцы элитных домов вынужденно снижают цены.

По данным риелторов, сегодня цены в среднем снижаются до 30% по доллару, а некоторые снижают и на 40%. "В сентябре, когда пошел рост курса валют, те собственники, у кого были рублевые цены, взяли и перевели все по старому курсу в доллары. <...> Они прождали до конца года, лимит ожидания исчерпал себя, они поняли, что дома даже никто не смотрит, и сейчас стали снова возвращать рублевые цены", - рассказал один из экспертов рынка.

Другие эксперты отмечают, что пока массового сброса цен на Рублевке не наблюдается, но ближе к лету он, скорее всего, неизбежен. В связи с возросшим объемом налога на имущество владельцам люксовой загородной недвижимости затратно держать ее "про запас". Проблема еще и в том, что до 90% выставляемых на продажу объектов либо физически и морально устарели, либо имеют завышенный ценник.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.com/article/24feb2015/rublevka_down.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024