Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Строительство офисных комплексов переносится в Новую Москву

17:42
Строительство офисных комплексов переносится в Новую Москву


Большинство стройплощадок коммерческой недвижимости находится на окраинах столицы, рассказал мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Москва 24».

Порядка двух третей офисных объектов столицы возводится за пределами Московской кольцевой автомобильной дороги. По его словам, теперь офисные комплексы будут строиться за пределами Центрального округа, в том числе на территории Новой Москвы.

«В первую очередь это касается коммерческого строительства, - сказал градоначальник. - Процентов 80 офисов уже вводятся не в центре города, а в так называемых «спальных» районах мегаполиса или в Новой Москве». Такое решение было принято мэрией столицы как стратегическое градостроительное направление, которое приведет к более комфортному проживанию москвичей в городе.

Ранее эксперты рынка недвижимости прогнозировали восстановление спроса на офисные помещения не ранее 2016 года. С 2015 года число вакантных площадей в бизнес-центрах станет увеличиваться. Сегодня в объектах класса А свободно 28% помещений, а в 2015 году объем может вырасти до 35%, добавил мэр.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/3986.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024