Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Март » 23 » Татьяна Шорикова - "А у нас две столовые..."

18:16
Татьяна Шорикова - "А у нас две столовые..."


И очень вкусные завтраки и обеды

 

Горячее питание в нашей школе получают все ученики. Каждый день наши любимые повара радуют нас, и даже самый придирчивый гурман находит для себя в школе лакомство, которое обязательно придётся по душе. Всё готовится из натурального сырья, поэтому еда очень похожа на домашнюю. В меню - собственная выпечка, соки, витаминизированные напитки, В этом году нам предлагают молочные продукты, которые стали включаться в обязательный рацион школьного питания. Теперь школьники и учителя могут на любой перемене попробовать кефир, ряженку или молоко и получить кальций, который необходим для поддержания здоровья. G большим удовольствием учащиеся начальной школы поглощают молочные каши, омлеты, творожные (рисовые, гречневые) запеканки. По словам кухонного работника, пищевых отходов теперь не остается: не только старшеклассники стали просить добавки, но и наши малыши.

У нас в школе две столовые, каждая из которых оснащена прекрасным оборудованием. Отсутствие необходимости транспортировки пищи на длительное расстояние, её замораживания (охлаждения) и повторного разогрева дает возможность сохранить не только вкусовые достоинства, но и пищевую ценность.

В прошлом году наша школа победила в областном конкурсе муниципальных проектов совершенствования организации питания обучающихся и получила сертификат на приобретение технологического оборудования для столовой на сумму 1 миллион 857 тысяч рублей, что позволило расширить ассортимент за счёт салаов и разнообразных гарниров. В школе появились новые посудомоечные машины, обеспечивающие абсолютную чистоту посуды.

В школе нас учат основам правильного питания. Проводятся День правильного питания, День здоровья, внеклассное мероприятие "Здоровье - единственная драгоценность", родительский лекторий "Рациональное питание", классные часы "Если хочешь быть здоров", "Здоровое питание". Еженедельно в нашей школе проходит конкурс "Чистюля".

Татьяна Шорикова, ученица 10 "Б" класса школы №1 г. Московский

Источник: газета "Видновские вести"

Категория: Образование | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024