Логин:
Пароль:
Главная » 2018 » Февраль » 4 » ТиНАО лидирует по количеству новых квартир в Москве

11:26
ТиНАО лидирует по количеству новых квартир в Москве


Троицкий и Новомосковский округа Москвы по количеству квартир в новостройках вошли в число округов-лидеров столицы. Об этом сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

Сегодня суммарный объем «однушек» и «двушек» в Новой Москве составляет 75 процентов.

— Если взять все сегодняшние продающиеся в Москве квартиры первичного рынка за 100 процентов, то, по оценкам экспертного сообщества, ТиНАО с результатом 12,6 процента занимает второе место, уступая лишь Северному административному округа, доля которого составляет 15,7 процента, — приводятся в сообщении слова Владимира Жидкина.

Поскольку жилье в ТиНАО становится все более привлекательным для активных молодых людей и семей, считает руководитель департамента, девелоперы в последние годы на это отреагировали структурными изменениями. Несмотря на стабильный спрос на жилую недвижимость в Новой Москве, жесткая конкуренция между девелоперами не повышает цену «квадрата» жилья в новостройках.

По словам главы департамента, в ТиНАО активно работают 30 девелоперских компаний, и уже на протяжении как минимум двух лет средняя цена квадратного метра остается на уровне 99-100 тысяч рублей, что значительно ниже цен в старомосковских границах.
Напомним, что с момента присоединения новых территорий к Москве здесь уже введено свыше 8 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. В текущем году предполагается ввод еще порядка 1,5 миллионов «квадратов» жилья.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmsknews.ru/2018/01/31/tinao-lidiruet-po-kolichestvu-novyx-kvartir-v-moskve/
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024