Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Три вида недвижимости, в которую выгоднее всего инвестировать

17:57
Три вида недвижимости, в которую выгоднее всего инвестировать


Инвестиции в недвижимость - один из немногих способов заработка, не теряющий своей актуальности даже в нелегкие кризисные времена. Вложить средства в недвижимое имущество спешат не только граждане, имеющие свободные капиталы, но и крупные компании и банки. Ничего удивительного, ведь правильно выбранный для инвестирования объект всегда пользуется высоким спросом. Какая же недвижимость в Москве обладает наибольшей ликвидностью, и в каких именно районах располагаются наиболее инвестиционно-привлекательные объекты?

Апартаменты

Цены на московские апартаменты растут быстрее всего. Больше остальных дорожают объекты, расположенные в крупных комплексах на начальном этапе строительства в самом центре столицы. Самые ликвидные из них прибавляют в цене в процессе строительства порядка 60%. Квартиры в подобных комплексах и в том же районе дорожают гораздо меньшими темпами, при этом стартовая цена инвестирования в стандартное жилье на 10-15% выше, чем у апартаментов.

Стоит сразу отметить, что инвестиции в недвижимость центральной части Москвы - дело весьма дорогостоящее. Первичное жилье эконом-класса в пределах Садового кольца уже много лет не строится. Самый бюджетный вариант, который можно найти на стадии строительства - апартаменты, цена которых стартует с 28 млн. рублей. По завершении строительства и с развитием близлежащей инфраструктуры цена такого объекта может вырасти на 25-30%.

Менее ликвидные предложения можно найти и на окраине столицы. Купить апартаменты в строящихся комплексах в удаленных районах города можно за 6-7 млн. рублей. При этом по окончании строительства стоимость квартир в этих комплексах также повышается на 20-25%.

Схема план квартирМаленькие и недорогие квартиры

В сегменте эконом класса сейчас наблюдается настоящий бум покупательской активности. По мнению экспертов, в ближайшие несколько лет цены на подобное жилье могут вырасти на 20-40%. Самыми привлекательными для инвестора можно назвать новостройки, возводимые недалеко от уже имеющихся или строящихся станций метро.

Наибольшей ликвидностью отличаются квартиры-студии небольшого метража или однокомнатные квартиры площадью до 40 квадратных метров. Чуть менее востребованы двухкомнатные квартиры в 50-60 "квадратов". Если рассматривать столичные районы в плане инвестиционной привлекательности, то кроме центра можно выделить западную часть Москвы, потенциал которой растет в связи с масштабными планами властей по модернизации его транспортной инфраструктуры. Так, уже через год откроется несколько новых станций метрополитена, Можайское шоссе и два крупнейших проспекта будут реконструированы, на территории района появятся новые станции остановки аэроэкспресса, идущего по маршруту Москва-Внуково.

В удаленных от центра районах столицы максимальную доходность принесет жилье, которое расположено в комплексах, предусматривающих масштабное развитие близлежащих территорий. Транспорт и инфраструктура - главные составляющие ликвидной недвижимости. Жилье, имеющее хорошие транспортные и инфраструктурные характеристики, от начала строительства и до его завершения дорожает не менее чем на 40% и продолжает расти в цене после сдачи дома в эксплуатацию.

Недвижимость для сдачи в аренду

Если целью инвестирования является сохранение капитала, имеет смысл купить квартиру для сдачи в аренду. В этом случае можно рассчитывать на доход в 10-12% годовых, что на несколько пунктов превышает проценты по банковским вкладам.

Для сдачи в аренду идеальным вариантом являются однокомнатные или двухкомнатные квартиры в аккуратных высотках, расположенных в хорошем спальном районе возле станций метро. Дополнительным бонусом станет наличие парковки, обустроенной придомовой территории и приличных соседей. Дорогой ремонт делать необязательно, главное, чтобы квартира была чистой, светлой и достаточно современной.

Недвижимость в Новой Москве - отдельная тема для разговора. По мнению экспертов, жилье в присоединенных районах будет дорожать на 5-6% в год. Наиболее перспективны - поселки Коммунарка и Московский, расположенные ближе остальных к Московской кольцевой. Также следует выделить Щербинку и Ватутинку, которые отличаются хорошей транспортной доступностью, что будет повышать спрос на жилье.
Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Теги: недвижимость, квартиры, апартаменты, аренда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Антон
  (13.12.2013 21:31) Материал
Накопить бы сначала денег, чтобы инвестировать их )))

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024