Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » У москвича отобрали квартиру из-за расширения санузла за счет кухни и комнаты

19:44
У москвича отобрали квартиру из-за расширения санузла за счет кухни и комнаты


Головинский суд вынес решение о продаже с публичных торгов квартиры, владелец которой незаконно расширил санузел. Как сообщается на сайте Мосжилинспекции, собственник квартиры на шестом этаже дома 9 по улице Космонавта Волкова без разрешения объединил ванную с туалетом, увеличив площадь помещения за счет коридора, кухни и жилой комнаты.

На самовольную перепланировку пожаловались соседи москвича. По закону размещать уборную, ванную или душевую непосредственно над жилыми комнатами и кухнями нельзя. Нарушителю предписали привести квартиру в прежнее состояние в течение полугода. По истечении этого срока инспекторы дважды приходили с проверкой, но так и не смогли попасть в квартиру.

Собственник проигнорировал даже решенияе суда, обязывающее вернуть квартире прежний вид, и за полтора года не представил никаких документов об исполнении требования. В результате Мосжилинспекция прибегла к крайней мере и подала иск о продаже квартиры злостного нарушителя с публичных торгов. Соответствующее решение суда уже вступило в силу и в ближайшее время будет передано в службу судебных приставов.

В декабре прошлого года в столице прекратилось действие амнистии, позволявшей задним числом и без штрафа согласовывать ранее сделанную перепланировку жилья. В мэрии сочли, что четырех лет действия амнистии было достаточно для узаконивания самовольных переделок. К тому же, послаблениями пользовались недобросовестные хозяева квартир – делали ремонт без согласования, а затем обращались с заявлением о легализации работ.

Категория: ЖКХ | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.ru/article/14sep2016/big_toilet.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024