Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Январь » 12 » В 2014 году в Новой и в старой Москве веден одинаковый объем жилья

11:40
В 2014 году в Новой и в старой Москве веден одинаковый объем жилья


Объем строительства жилья в Новой Москве в 2014 году сравнялся со старой по количеству квадратных метров. Обусловлено это тем, что в пределах МКАД сдано рекордно малое число квартир, пишет газета «Ведомости».

Всего в 2014 году в Москве ввели 8,8 млн квадратных метров недвижимости, из которых 3,2 млн «квадрата» являются жилыми домами, отчитался на итоговом заседании года в городском правительстве заммэра по строительству Марат Хуснуллин. Из этого объема свыше 1,6 млн квадратных метров сдано в Новой Москве, добавил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Несложно подсчитать, что в старых границах Москвы введены оставшиеся менее 1,6 млн квадратных метров.

Согласно правительственной статистике, в прошлом году жилья все же введено несколько больше, чем в 2013-ом. Тогда перевес оставался за старой Москвой - в 2013-ом в пределах МКАД сдано 1,93 млн квадратных метров, в Новой Москве – 1,17 млн «квадрата».

Столица не намерена наращивать объемы жилищного строительства в старой Москве, уточнил на заседании представитель строительного комплекса города. Власти стремятся минимизировать строительную нагрузку в центре города путем расширения московских границ и создания новых точек притяжения на периферии. Градостроительный потенциал Новой Москвы власти оценили в 100 млн квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.

Несмотря на спад 2014 года, аналитики прогнозируют, что в 2015 году в старой Москве рынок пополнится 29 жилыми проектами суммарной площадью более 7 млн квадратных метров, большая часть из которых будет возводиться на территории промзон, подсчитали в компании Est-a-Tet. 

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/4024.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024