Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 28 » В городе Московский 22 марта планируется проведение марша протеста

20:13
В городе Московский 22 марта планируется проведение марша протеста


В городе Московский 22 марта 2015 года планируется проведение марша протеста и митинга против территориальных схем «Новой Москвы».
1 июля 2011 года президент Медведев выступил с очередной инициативой: расширить территорию Москвы для переезда органов государственной власти и создания международного финансового центра. Свежеиспеченный московский мэр Сергей Собянин и подмосковный ветеран губернаторского цеха Борис Громов подошли к инициативе президента с космическим размахом. Уже через 10 дней они предложили увеличить территорию столицы почти в два с половиной раза. Президент сразу одобрил эту идею и даже не спросил, а сколько это будет стоить, не говоря уже о том, зачем вообще нужно столь масштабное расширение площади Москвы. Десять триллионов рублей - вот цена предложения Собянина и Громова. Это ответ на первый вопрос – сколько стоит. Ну, а вообще, зачем это нужно - ни одного ответа не имеем. Кроме одного: закончились проекты по освоению средств на саммит АТЭС на Дальнем Востоке, сочинскую олимпиаду и Сколково, а аппетит чиновников и подрядчиков уже успел разгуляться до несусветных масштабов: как раз на вышеуказанную сумму. Есть еще один вопрос: за чей счет банкет? За наш с вами, за чей же еще. Считайте, что у каждого из нас вынут из кармана по 100.000 бюджетных рублей.
Возможности «оппонировать властям» в Троицком и Новомосковском округах практически нет. Вся система власти в Новой Москве выстроена по жестко тоталитарному принципу с элементами бандитизма. Причем основным «владельцем» этой вертикали является финансово - строительный олигархический клан, который умело встроил своих людей во все институты власти в поселениях. Большинство глав администраций, советы депутатов органы исполнительной власти негласно подчинены одному центру влияния. К сожалению, правоохранительные и судебные органы зачастую действуют в их интересах, а не в интересах закона.
Власти ТиНАо вынуждают жителей действовать путем народного протеста. Именно поэтому жители городов Новой Москвы вынуждены выходить на площадь. Митинги недоверия властям в связи с губительными планами, выраженными в территориальных схемах, уже прошли в городах и поселениях округов.
22 марта планируется проведение шествия и митинга, в котором будут участвовать представители из всех городов и поселений Новой Москвы.
Помимо выражения несогласия с территориальными схемами участникам митинга будет предложено предложение требовать отставки префекта Набокина, как руководителя, который действует не в интересах жителей, а в интересах строительно-олигархического клана.
На митинге планируются выступления депутатов Государственной Думы, Московской городской Думы, местных Советов Депутатов, активистов движений.

Источник: http://sagenbaev.livejournal.com/8153.html

Категория: Общество | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024