Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Март » 25 » В Ленинском районе продолжается вручение памятных медалей

19:55
В Ленинском районе продолжается вручение памятных медалей


В Ленинском районе торжества по случаю вручения ветеранам медалей начались в историко-культурном центре в Видном. На сегодняшний день ветеранам войны вручено 4134 медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

21 января состоялось первое вручение медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". Награда была учреждена Указом Президента Российской Федерации 4 марта 2009 года.

Медалью будут награждены ветераны Великой Отечественной войны, другие лица в соответствии с положением о награде. В частности, ее получат военные, принимавшие участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и члены подпольных организаций, труженики тыла.

Вручая медаль ветеранам, глава района Василий Юрьевич Голубев рассказал о том, что подготовка к празднованию 65-летия Победы идет уже давно, ею занимается специально созданный оргкомитет. Приоритет – социальная поддержка ветеранов. По состоянию на 1 января в районе обеспечены жильем все нуждающиеся ветераны, одновременно с этим в сельских поселениях продолжается сбор информации о тех, кто не состоит в очереди на улучшение жилищных условий, но явно нуждается в этом – такую задачу поставил президент России.

Еще одно направление работы – сделать так, чтобы все награды нашли своих героев. Не редкость, что заслуженная медаль или орден по стечению обстоятельств не были вручены победителям. Кропотливая работа с документами должна поставить торжественную точку в этом важном деле.

Планируется к майским торжествам привести в порядок 67 мемориалов воинской славы, находящихся в районе: особое внимание уделяется подготовке праздничной программы и культурных мероприятий.

В Ленинском районе 4 671 ветеран удостоен новой юбилейной медали и её надо в торжественной обстановке вручить до Дня Победы, чтобы девятого мая на груди героев заблестела еще одна награда. Первые 28 человек были награждены в Историко-культурном центре. Добрые слова и пожелания прозвучали в их адрес из уст главы района В.Ю. Голубева и главы городского поселения Видное С.Н. Троицкого, музыкальный подарок преподнесли ансамбль "Русские виртуозы" и творческие коллективы районного центра культуры и досуга.

Подводя итоги встречи, участник Великой Отечественной войны Николай Андреевич Фомочкин от лица всех ветеранов сказал: "Нам предстоит большой, великий праздник! Он должен пройти на высочайшем уровне: мы должны показать, что умеем воевать, умеем строить и умеем хранить память о Победе!"



Источник: www.mosreg.ru


Добавил: Московский | Теги: День Победы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024