Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Март » 4 » В марте начинается программа по утилизации старых машин в Подмосковье

18:51
В марте начинается программа по утилизации старых машин в Подмосковье


С 10 марта в Подмосковье стартует программа по утилизации старых машин, по которой автовладелец взамен старого автомобиля получает скидку на покупку нового.

По Московской области уже отобрано пять компаний, которые будут заниматься утилизацией, а также дилеры по продаже и приему автомобилей. Эксперимент продлится до 1 ноября этого года.

В рамках эксперимента рассчитывать на господдержку в размере 50 тысяч рублей может каждый гражданин России, в собственности которого не менее одного года находится автомобиль, произведенный не позже 1999 года. Сдав машину в утиль, автовладелец сможет получить сертификат, который и обеспечит скидку на 50 тысяч у автодилера при покупке нового автомобиля.

По расчетам Минпромторга, для приобретения по этой схеме будут доступны примерно 60-65 моделей машин и российских, и зарубежных брендов, производимых на территории России. В рамках эксперимента к утилизации будут принимать как отечественные, так и импортные автомобили снаряженной массой в пределах 3,5 тонны. Министерство рассчитывает "избавиться" от 200 тысяч "развалюшек". 


Источник: Телеканал "Подмосковсье"



Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024