Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Июнь » 17 » В Минстрое объявили о пиковом снижении цен на жилье

21:24
В Минстрое объявили о пиковом снижении цен на жилье


Самое время покупать жилье, советуют специалисты министерства.
Министр строительства и ЖКХ Александр Мень заявляет, что сейчас в России очень низкие цены на жилье, поэтому не стоит откладывать покупку квартиры в «долгий ящик». «Сегодня в среднем по стране цены неплохие, прибыль застройщики в большинстве своем минимизировали. Поэтому решение на семейном совете можно принимать сейчас. Неизвестно, что будет завтра, в 2017 году - велика вероятность, что государственная программа субсидирования процентной ставки по ипотеке не будет продлена и закончится в 2016 году», - цитирует министра «Российская газета».
Цены на жилую недвижимость в России на данный момент находятся на дне, считает директор департамента жилищной политики Минстроя Никита Стасишин. «Сейчас цены на квартиры снизились и больше снижаться не будут. Сейчас самое лучшее время положить деньги в жилищное строительство», — передает «Интерфакс» слова чиновника. 

Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов на днях также заявил, что россиянам именно сейчас стоит покупать квартиры. Несмотря на кризис и даже падение доходов граждан, жилье стало по многим параметрам доступнее, говорит он. 

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин также считает, что в настоящее время на рынке недвижимости происходят позитивные изменения, а стоимость жилья достигла минимума.
 
«Если есть такая возможность, откладывать покупку квартиры не стоит. Большинство девелоперов предлагают выгодные условия: новые проекты выходят с дисконтом к рынку на 10-15%, в старых – готовы обсуждать хорошие скидки», - говорит управляющий партнер «Метриум Групп» Мария Литинецкая.
 
Однако не все эксперты согласны с таким мнением. В ближайшие 10 лет Россия столкнется с последствиями «демографической ямы», напоминает старший аналитик Sberbank Investment Research Юлия Гордеева, на рынке будет появляться все больше вторичного жилья, на которое не будет покупателей.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: realty.mail.ru/news/33512/v_minstroe_objavili_o_pikovom_snizhenii_cen/
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024