Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Июнь » 17 » В Москве покупателям дадут пожить в квартирах «на пробу»

21:07
В Москве покупателям дадут пожить в квартирах «на пробу»


Новый способ продажи жилой недвижимости входит с кризисом в моду на московском рынке, сообщает «Московский комсомолец». В продаже появились квартиры, которые можно снять в аренду перед продажей. С начала 2016 года количество таких лотов увеличилось на 30 процентов, говорит председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева. 

В текущих рыночных условиях сроки реализации недвижимости сильно увеличены, квартиры ждут своих покупателей месяцами. Поэтому специалисты предлагают собственникам для начала сдавать квартиры потенциальным покупателям в аренду.

Все остаются в плюсе: арендаторы могут потестировать, хороша ли квартира для постоянного проживания, а параллельно выяснить стоимость жилья такого же класса. Продавцам схема тоже выгодна, так как они получают и деньги за съем жилья, и надежду на скорейшую его продажу, говорит Румянцева. 

В первую очередь, это касается дорогих квартир. Амортизация жилья минимальная и не вызывает опасений порчи дорогостоящей собственности. «Безусловно, это не связано с нехваткой денег, однако элитная недвижимость - это серьезное вложение. Аренда позволяет провести некий тест-драйв недвижимости, обжиться, понять все плюсы и минусы, особенности инфраструктуры, транспортных развязок. Достаточно часто встречаются случаи, когда сдавалась квартира без договоренностей о дальнейшей продажи, но в итоге квартиросъемщики буквально влюблялись в квартиру и выкупали ее», - рассказывает владелец агентства недвижимости CENTUY 21 Elvert Collection Людмила Якушина.
 
«Все чаще встречаются случаи, когда клиенты, по различным причинам снимавшие элитную квартиру, впоследствии принимают решение о покупке именно этого жилья, - подтверждает директор департамента аренды городской недвижимости компании Юлия Ковалева. - Люди привыкают к квартире, приживаются, им нравится место, дом, окружение и соседи. По нашей оценке, каждая десятая элитная квартира, которая была выставлена на продажу и параллельно арендована, была выкуплена этими же жильцами».
 
Если желания покупать у арендатора нет, с ним может быть подписан договор, по которому он должен предоставлять квартиру для показа другим потенциальным покупателям.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: realty.mail.ru/news/33706/v_moskve_pokupateljam_dajut_na_probu_pozhit_v_kvartirah/
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024