Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Апрель » 2 » В Москве снова появились съемные квартиры за 20 тысяч рублей

23:24
В Москве снова появились съемные квартиры за 20 тысяч рублей


Аренда квартир в Москве продолжает дешеветь, утверждают опрошенные РБК риелторы. По оценке портала для поиска недвижимости Domofond.ru, средняя цена предложения аренды однокомнатной квартиры в марте упала примерно до 34 тысяч рублей. Снижают ставки в основном те, кто сдает квартиры через агентства.

По словам руководителя департамента аренды компании "Азбука жилья" Романа Бабичева, "однушку" экономкласса в районе станции метро "Выхино" можно снять за 23 тысячи рублей, у метро "Волгоградский проспект" - за 30-32 тысячи, у "Китай-города" - от 40 тысяч рублей, и "это нормальные жилые квартиры". Самым доступным по цене оказался Восточный округ: по данным группы ЦИАН, в марте более 90% квартир там было представлено в ценовой категории до 50 тысяч рублей. Самый дорогой по традиции Центральный округ, где более половины предложений стартуют от 150 тысяч рублей.

В элитном сегменте цены упали еще больше - на 30-50%. Например, аренда двухкомнатной квартиры в Хамовниках подешевела с 140 тысяч рублей до 110 тысяч, а трехкомнатная квартира в Оружейном переулке, которая раньше сдавалась в валюте, теперь сдается за рубли и вдвое дешевле. "Ужесточение миграционной политики, ослабление рубля - все это привело к тому, что в Москве невыгодно стало снимать, особенно приезжим", - отмечает Бабичев.

Ситуация на столичном рынке аренды начала резко меняться еще в прошлом году, но если тогда владельцы квартир упорно держались за старые цены и требования, то теперь кризис заставляет их идти на уступки. Например, разрешать квартирантам содержать домашних животных или заселяться с детьми. Впрочем, реальность может оказаться не столь радужной. Журналист, попытавшийся в марте найти в столице жилье не дороже 25 тысяч рублей, потерпел неудачу.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.com/article/02apr2015/arenda_low.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024