Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Март » 29 » В Новой Москве приоритет отдается малоэтажному строительству

20:03
В Новой Москве приоритет отдается малоэтажному строительству


По итогам первого квартала в Новой Москве планируется ввод порядка 190 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья, сообщает пресс-служба со ссылкой на руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Этот объем составит 25% от общего объема вводимой в первые три месяцы жилой недвижимости. Чиновник уверен, что строительство малоэтажек в Новой Москве будет еще более активизироваться год от года. Так, если в первом квартале 2014-го жилья такого формата было построено около 40 тысяч квадратных метров, то в 2015-м году его объем уже вырос 63,2 тыс. квадратных метров. «Положительная динамика налицо», - отметил чиновник.

Владимир Жидкин уверен, увеличение объемов ввода малоэтажного жилья абсолютно вписывается в концепцию развития новых территорий. Это и есть комплексный подход, создание комфортной среды для местных жителей, уверен глава департамента.

В 2016 году на присоединенной территории будет построено 2,4 млн квадратных метров жилья, индивидуальных домов ожидается в объеме  1,67 млн квадратных метров, уточняется в пресс-релизе.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/5592.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024