Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 26 » В Новой Москве создадут Графский парк

13:08
В Новой Москве создадут Графский парк


22 февраля во время празднования Масленицы в коттеджном поселке «Графские пруды» прошла презентация нового проекта по благоустройству лесной территории вблизи поселка. В Новой Москве на участке в 4 га появится художественный парк для детского досуга и семейного отдыха.

Инициативу по благоустройству лесопарковой зоны между поселками проявили жители «Графских прудов» и «Графского леса», создавшие Некоммерческое партнерство после сдачи в эксплуатацию поселков в 2012 году.

Для разработки проекта были привлечены специалисты агентства стратегического развития «ЦЕНТР» и французского ландшафтного бюро Wagon Landscaping.

В парке предлагается создать четыре тематические зоны: для детских игр, для семейного отдыха и пикников, спортивные площадки и пространство для искусства. Жители поселка будут принимать активное участие в создание парка. 

Один из основных объектов, который построят на территории, - спортивный павильон «Куб силы». Гимнастические снаряды и тренажеры будут собраны в один архитектурный элемент. Игровая зона «Волшебный лес» с песочницами и качелями будет предназначаться для самых маленьких, для детей постарше – «Волшебная башня» и «Детский альпинизм», бельведер «Дом на дереве», батуты и шалаши.

К созданию парка в Новой Москве приступят летом 2015 года, начнут с создания прогулочных дорожек и фонарей. Бюджет проекта – 9 млн рублей.

Категория: Отдых | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/4284.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024