Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 23 » В Новой Москве за полгода построено 230 тыс. квадратных метров индивидуального жилья

08:19
В Новой Москве за полгода построено 230 тыс. квадратных метров индивидуального жилья


За первые шесть месяцев текущего года в Новой Москве было сдано порядка 230 тыс. квадратных метров индивидуальной жилой недвижимости, сообщила пресс-служба департамента развития присоединенных территорий.

В департаменте сравнивают вводимые объемы с показателями 2013 года, когда за весь год было сдано только 237 тыс. квадратных метров ИЖС. То есть москвичи с оптимизмом смотрят в будущее Новой Москвы, делают выводы специалисты департамента, и люди готовы инвестировать свои сбережения в строительство домов. По словам главы департамента Владимира Жидкина, эта тенденция связана с тем, что «люди видят, что на новых территориях реконструируются дороги, строятся социальные объекты и открываются станции метрополитена».

Важно и то, что Стройкомплекс столицы учитывает мнение местных жителей. К примеру, в Щербинке по указу заммэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина запланировано возведение дополнительных социальных объектов, а также перенесено место строительства железнодорожного переезда. 

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/3230.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024