Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 23 » В октябре Россия перейдет на зимнее время

08:26
В октябре Россия перейдет на зимнее время


26 октября в 2 часа ночи в большинстве регионов России стрелки часов будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.

Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Напомним, перевод стрелок был отменен в 2011 году.

Согласно документу, в законе «Об исчислении времени» прописывается, что московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) + 3. Сейчас действует — UTC (SU) + 4 часа.

В соответствии с законом увеличивается количество часовых зон в России, их станет 11, а не 9 как сейчас.

Образуется новая часовая зона — третья, к которой будут относиться Удмуртия и Самарская область, в этом часовом поясе время будет опережать московское на один час.

Время в Кемеровской области теперь будет опережать московское на четыре часа, а не на три. Соответственно, жители Кемеровской области не будут переводить стрелки часов на час назад.

Добавляется одиннадцатая часовая зона, к ней будут относиться Камчатский край и Чукотский автономный округ. Разница во времени между Москвой и Камчаткой составит 9 часов, а не 8, что на данный момент. Напомним, что Чукотский автономный округ и Камчатский край добились того, чтобы остаться в летнем времени.

Категория: Общество | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: nmao.ru/news/2014/v-oktyabre-rossiya-perejdet-na-zimnee-vremya.htm
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024