Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » В России будут штрафовать управленцев многоэтажек

08:29
В России будут штрафовать управленцев многоэтажек


Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести штрафы до 350 тыс. рублей для недобросовестных управленцев многоквартирными домами. Как сообщает РИА Недвижимость, в правовом поле появится отдельный состав административного правонарушения – осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований.

Для должностных лиц, нарушающих соответствующую норму, предусмотрены штрафы в размере от 100 тыс. до 250 тыс. рублей или дисквалификация на срок до 3 лет. Для индивидуальных предпринимателей – от 300 тыс. рублей до 350 тыс. рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет. Для юридических лиц – от 300 тыс. рублей до 350 тыс. рублей.

При этом исчерпывающий перечень грубых нарушений лицензионных требований будет установлен в положении о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденном постановлением правительства.

Кроме того, предполагается, что дела об административных правонарушениях по статьям «Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» и «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии» КоАП будут рассматриваться органами исполнительной власти регионов РФ, осуществляющими государственный жилищный надзор.

Авторы законодательной инициативы считают, что внесение соответствующих изменений нужно для принятия оперативных мер реагирования на совершение УК нарушений лицензионных требований, в том числе грубого нарушения лицензионных требований, что по действующим нормам сделать проблематично.

Категория: ЖКХ | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: realty.mail.ru/news/40608/v_rossii_budut_shtrafovat_upravlencev_mnogojetazhek/
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024