Логин:
Пароль:
Главная » 2018 » Май » 22 » В шести корпусах ЖК «Марьино Град» начнется отделка помещений

07:39
В шести корпусах ЖК «Марьино Град» начнется отделка помещений


Шесть корпусов проблемного жилого комплекса «Марьино Град» в «новой Москве» готовы к внутренней отделке, об этом со ссылкой на заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерину Храмову сообщил портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Завершено обследование лифтового оборудования и готовности шахт, в шести корпусах выполнены тестовые запуски. В корпусах 17-22 заменены инженерные системы на 85-90%, завершено устройство межкомнатных стен и перегородок в подвалах и на этажах, начата отделка входных групп, лестниц и общих коридоров. Ведется подготовка к завершению отделки фасадов», – сказал директор по строительству Capital Group, компании ведущей строительство ЖК.

По его словам, начато устройство внутренних инженерных систем, стен и перегородок в корпусах 11, 14, 15 и 16. Ведется подготовка для начала работ в корпусах 8 и 9. В котельной смонтирована система электроснабжения и автоматики, выполнен ее пробный пуск, проведены обследования тепломеханической части, поставляется недостающее оборудование.

Продолжаются работы на головных инженерных сооружениях, куда поставляется недостающее оборудование. Подготовлена «дорожная карта» по их вводу в эксплуатацию. Завершены переговоры с ГУП МО «Мособлгаз» по прокладке газопровода для котельной. До конца мая планируется подписать договор на выполнение работ и в начале июня начать прокладку сети газоснабжения.

В ЖК «Спортивный квартал» строятся объекты первой очереди, корпуса 1-3 и 7-10. В мае планируется начать работы на корпусах 11-12. В корпусах 1-3 и 7-10 ведется монтаж инженерных систем, устройство межкомнатных перегородок для подготовки технических паспортов квартир, устраняются дефекты строительства. Начаты фасадные работы, проведены обследования кровли. По мере готовности фасадов приступят к обустройству кровли.

«В сентябре обеспечим 99% готовности корпусов 1-3 и 7-10 в части устройства фасадов, кровли, внутренних инженерных систем и отделки мест общего пользования», – отметил директор по строительству Capital Group.

Ранее компания подписала договор с Новомосковским технопарком на присоединение сетей тепло- и водоснабжения ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун». Устройство сетей и оборудования планируется завершить в августе этого года, а в октябре получить разрешение на подачу тепла и водоснабжения.

В ЖК «Спорт Таун» в начале мая установили строительные леса на корпусах 1-4, составлены дефектовочные ведомости по фасадам, проведено обследование кровли, начаты фасадные работы. Выполняется оценка объема работ по инженерным сетям.

Екатерина Храмова поручила Capital Group провести встречу с инициативной группой граждан ЖК «Спорт Таун», представить в Москомстройинвест и разместить на сайте обновленный график работ по объекту.

Она отметила, что возбуждение уголовного дела в отношении застройщика не является причиной для прекращения действия договора страхования. Дольщики с действующими договорами страхования не подлежат включению в реестр граждан, чьи права нарушены.

Напомним, 15 ноября 2017 года Capital Group возобновила работы на площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал». Ранее компания в лице ООО «Строй Ресурс» подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций техзаказчика для завершения строительства объектов. Застройщиками остаются эти же компании.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 1.8/5 | Источник: moscowbig.ru/news/v_shesti_korpusakh_zhk_marino_grad_nachnetsja_otdelka_pomeshhenij/2018-05-21-5283
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024