Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 23 » В текущем году в Новой Москве построят 2,3 млн «квадратов» недвижимости

20:14
В текущем году в Новой Москве построят 2,3 млн «квадратов» недвижимости


На текущий год в Новой Москве намечено построить и ввести в эксплуатацию около 1,4 млн квадратных метров жилья и 0,96 млн квадратных метров коммерческой недвижимости, заявил «Вечерней Москве» руководитель градостроительного комплекса Марат Хуснуллин.

Он отметил, по годовым показателям Новая Москва все еще отстает от старой Москвы, но темпы наращиваются. Особенно в рамках развития 12 «точек роста» — намеченных зон строительства и создания мест приложения труда.

А пока Новая Москва привлекательна для потенциальных покупателей доступным жильем — здесь более 90% жилья возводится в сегментах комфорт- и «эконом-класса. Площадь квартир варьируются от 26 до 185 квадратных метров. При этом цена за «квадрат» гораздо ниже, чем в старых границах столицы.

К зонам наиболее активного жилищного строительства в Новой Москве вблизи МКАД стали поселок Коммунарка, города Ватутинки и Троицк. Именно поэтому власти уделяют особое внимание созданию здесь транспортной инфраструктуры. По словам Марата Хуснуллина, до 2020 года в Новой Москве будет построено свыше 2 тыс. км новых дорог. Кроме того, прокладывается метро, рельсовый транспорт и т.п.

В итоге спрос на жилье в Новой Москве заметно растет. Так, в начале года в продаже насчитывалось 7 тыс. квартир, к апрелю их объем сократился почти на треть.

Источник

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024