Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 16 » В ТиНАО по большей части строятся новостройки комфорт-класса

13:29
В ТиНАО по большей части строятся новостройки комфорт-класса


В объеме предложения жилой недвижимости Новой Москвы преобладают новостройки комфорт-класса – 72% от общего объема корпусов и 65% от общего объема квартир, сообщается в исследовании аналитиков департамента «БЕСТ-Новострой».

Выбрав в качестве критерия оценки качественные характеристики жилых новостроек, специалисты компании пришли к выводу, что в Новой Москве строятся по большей части новостройки комфорт-класса. На втором месте – эконом-класс, на долю которого по объему корпусов приходится 24%, по количеству квартир – 30%. Наименьшую долю в Новой Москве составляют новостройки бизнес-класса – всего 4% (по корпусам) и 5% (по количеству квартир).

К особенностям развития первичного рынка присоединенных территорий отнесено то, что жилье в Новой Москве строится не далее 40 км по причине плохой транспортной доступности. Если ближе к кольцевой дороге возводится больше панельных домов всех сегментов, то в удаленных районах много зданий строится по монолитной технологии (в том числе в эконом-классе). Так застройщики качеством и архитектурой домов компенсируют удаленность жилья от центра.

Интересная тенденция развития рынка новостроек в Новой Москве – высокий уровень архитектуры. Даже в эконом-классе существенная доля приходится на дома, возведенные по индивидуальным проектам. Еще один способ привлечь покупателя – увеличение минимальных площадей жилья в сегменте эконом и снижение площадей квартир в комфорт-классе. Таким образом, сокращается бюджет покупки при сохранении качества проживания.

Важный момент, по мнению аналитиков, в том, что все классы жилья в Новой Москве, по сути, стали полностью соответствовать столичным требованиям.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Теги: Новая Москва, новостройки, ТИНАО, комфорт класс | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/4376.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024