Логин:
Пароль:
Главная » 2018 » Январь » 30 » В.Жидкин: Доля покупателей жилой недвижимости в ТиНАО в возрасте до 35 лет составила 50% в 2017 г.

12:05
В.Жидкин: Доля покупателей жилой недвижимости в ТиНАО в возрасте до 35 лет составила 50% в 2017 г.


Доля покупателей жилой недвижимости на территории ТиНАО, возраст которых не превышает 35 лет, в 2017 г. составила 50%, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя Владимира Жидкина.

«По оценкам крупных девелоперов, работающих на территории ТиНАО, в прошлом году доля покупателей жилой недвижимости, возраст которых до 35 лет, достигла 50%, причем, что очень показательно, в три раза: с 2 до 6% - возросла доля покупателей возраста 18-25 лет», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Он считает, что одной из главных причин такой тенденции является активно развивающаяся дорожно-транспортная и социальная инфраструктура.

«Именно поэтому новостройки ТиНАО в условиях жесткой конкуренции с новостройками Подмосковья и других районов Москвы чувствуют себя достаточно уверенно. Реконструкция, например, Калужского шоссе и строительство на нем новых эстакад позволяет сейчас из жилых комплексов, расположенных около Троицка, добираться до МКАД минут за 20, не за час, как было еще совсем недавно», - отметил В.Жидкин.

Кроме того, по мнению В.Жидкина, еще одной причиной, побуждающих именно молодых покупателей жилья обращать свое внимание на недвижимость в новостройках ТиНАО являются низкая (по сравнению с ценой жилья в «старых» столичных границах) цена 1 кв. м и комфортные условия ипотечного кредитования.

«В ряде новых жилых комплексов ТиНАО доля ипотечных сделок в прошлом году достигла 53-55%», - уточнил В.Жидкин.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: mskagency.ru/materials/2747903
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024