Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 24 » Видеосюжет - Реконструкция развязки МКАД с Ленинским проспектом

18:06
Видеосюжет - Реконструкция развязки МКАД с Ленинским проспектом


Портал Стройкомплекса Москвы представляет эксклюзивный видеосюжет о реконструкции транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и МКАД, где будет построено 17 километров дорог, в том числе четыре эстакады и три тоннеля.

«Пересечение Ленинского проспекта и МКАД является одной из самых проблемных транспортных точек в Москве. Поэтому мы в прошлом году приняли решение реконструировать эту развязку. В итоге строительство здесь будет длиться не более полутора лет», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Движение по развязке будет запущено осенью 2015 года. По словам заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, работы здесь идут хорошими темпами, с опережением ранее утвержденного графика.

Заместитель генерального директора ОАО «Московская инженерно-строительная компания» Борис Прозоров отметил, что сейчас одна из эстакад (с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД) детально закончена. «Проводится бетонирование, планируем открыть ее в июне», - пояснил он.

Сегодня существующий на пересечении Ленинки и МКАД «клеверный лист» не справляется с плотным автомобильным трафиком, что приводит к переплетению транспортных потоков и возникновению пробок на данном участке. Он будет заменен развязкой с направленными съездами. За счет разделения транспортных потоков пропускная способность развязки увеличится вдвое. Это улучшит условия движения транспорта по МКАД в районе 44-45-го км по Киевскому шоссе в сторону Внуково и в центр по Ленинскому проспекту.

В ходе реконструкции будет построено четыре эстакады: с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД (840 м), с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД (750 м), с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД (500 м) и по основному ходу внешней стороны МКАД (90 м). Также возведут три тоннеля, организуют переходно-скоростные полосы, боковые проезды вдоль МКАД и реконструируют существующие проезды. Для удобства пешеходов предусмотрено строительство двух надземных переходов на МКАД (в районе 44-го км) и на Киевском шоссе (в районе поселка Дудкино).

Категория: Транспорт | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: stroi.mos.ru/default.aspx
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024