Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Май » 11 » Возведенные за первые 4 месяца года малоэтажки составили четверть от общего объема новостроек Новой Москвы

09:04
Возведенные за первые 4 месяца года малоэтажки составили четверть от общего объема новостроек Новой Москвы


Каждый четвертый квадратный метро, введенный в эксплуатацию с начала года в новостройках Новой Москвы, приходится на малоэтажное и индивидуальное жилье. Об этом сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Таким образом, этот сегмент составил 25% от всего построенного за 4 месяца жилья на присоединенной территории, констатировал чиновник. Он добавил, всего за 4 месяца в Новой Москве ввели 802 тыс. квадратных метров жилой недвижимости. Из них 135,7 тыс. «квадратов» - малоэтажки, 80,2 тыс. метров в квадрате – индивидуальные дома. Многоэтажное жилье — 586, 1 тыс. квадратных метров.

Первые четыре месяца года застройщики закрыли с опережением, построив 700 тыс. квадратных метров жилой недвижимости. В 2016 году этот показатель был на 100 тыс. меньше.

По мнению Жидкина, малоэтажное строительство уже является сложившимся трендом новых территорий. Это поручение мэра Москвы Сергея Собянина. «Причем этот сегмент жилья так же, как и многоэтажное жилье, обеспечивается современной дорожной, инженерной и социальной инфраструктурой», - резюмировал чиновник.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/5672.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024