Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Июнь » 15 » Выбор и покупка недвижимости в Испании

13:34
Выбор и покупка недвижимости в Испании


Давно мечтаете о собственной вилле на берегу моря? Или об уютной квартире в красивом месте с мягким климатом? Что ж, Испания – это как раз та страна, где ваши мечты вполне могут стать реальными. Субтропический климат средиземноморья, экономическая и политическая стабильность, развитая инфраструктура западноевропейской страны, а главное, доступность испанской недвижимости «говорят» сами за себя. Не случайно приобретение жилья в Испании пользуется большим спросом у наших соотечественников. Кроме того, покупка на испанском рынке недвижимости, одного из лидеров по доходности – выгодный вариант вложения сбережений. Рост же цен на недвижимость составляет порядка 18% ежегодно и, по прогнозам специалистов, будет продолжаться в дальнейшем.

В конечном счёте, для какой бы цели ни покупалась испанская недвижимость, сделать это очень просто и безопасно. Приобретать недвижимость в Испании может как физическое, так и юридическое лицо. Для этого понадобится заграничный паспорт и достаточное количество ваших финансовых средств. Касательно цен, они заметно ниже, чем в других западноевропейских странах, что несравнимо с ценами в Москве. Интересно, что даже у соседей-французов, германцев и англичан испанская недвижимость пользуется огромной популярностью. Также в Испании небольшие налоги на покупку и расходы на содержание недвижимости, достаточно простая процедура оформления покупки.

По испанским законам, продать недвижимость вправе только владелец собственности или лицо, которое имеет доверенность (нотариально заверенную). Таким образом, роль риелтора в процессе покупки-продажи практически нулевая. И основную ответственность по сделке несёт нотариус: проверяет так называемую «чистоту» покупаемой недвижимости и координирует оплату. Следует заметить, что у испанских нотариусов репутация практически «безупречная». Если же вы не имеете достаточных средств на приобретение желаемой недвижимости, то можете воспользоваться услугами испанских банков по ипотечному кредитованию. И без особых проблем, собрав необходимый пакет документов, можете получить максимальный ипотечный кредит в размере 70% от стоимости вашей будущей недвижимости под 4-5% годовых на срок до тридцати лет.
Важно решить вопрос с выбором региона. Сейчас особенно пользуется спросом недвижимость возле побережья Средиземного моря. Чистейшие пляжи, тёплая температура (даже зимой не менее +10 градусов) и почти ежедневно ослепляющее солнце. Например, на курорте Коста-дель-Соль вы можете приобрести недвижимость класса «люкс». Шикарные рестораны и всевозможные развлекательные заведения удостоятся похвалы даже самых искушённых персон. Отличным выбором будет покупка недвижимости и на Коста-Бланка. Так, купив подходящую недвижимость в данном регионе, российских граждан ждёт приятная неожиданность – во многих общественных заведениях и различных мероприятиях с вами будут разговаривать на русском языке. Особенно в таких городах, как Бенидорм и Торревьеха. Для представителей «высшего общества» вполне подходящим местом с разнообразной культурной жизнью будет город Алтеа. Любителям шумной жизни мегаполиса можно посоветовать Валенсию или Барселону. В Барселоне довольно интересны и разнообразны архитектурные находки. Особую роль в жизни Барселоны сыграли шедевры известного архитектора Антонио Гауди, многие из которых включены в список «Всемирного наследия ЮНЕСКО». И вам понадобится ни один день для знакомства с изумительными архитектурными творениями. Выбрав же недвижимость на Коста-Брава в северной части Средиземного моря (поблизости с Францией), вы найдёте отличные места для отдыха и туризма со скалистыми берегами и красивейшими заливами.
Конечно, в Испании довольно широкое разнообразие интересных предложений по покупке недвижимости. Развитая инфраструктура, изумительная природа, богатое историческое и культурное наследие страны. Каждый испанский регион обладает уникальной самобытностью. Теме не менее, приобретение недвижимости в Испании – серьёзный и ответственный шаг. И удачный выбор должен определяться, прежде всего, вашими личными потребностями. Никогда не позволяйте профессионалам вам что-либо навязывать. Попробуйте максимально точно для себя определить, что вам именно нужно: жильё в новостройке или на вторичном рынке, вилла, квартира или небольшой дом, в городской черте или в пригороде... Каждый из вариантов оптимален для различных типов потребностей, поэтому, очень важно заранее определить положительные и отрицательные стороны того ли иного выбора. Составьте для себя чёткий список желаемого и тщательно обдумайте каждый пункт. Удачного вам выбора!

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Теги: Покупка, испания, купить, испании, Выбор, недвижимость, Барселона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024