Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Март » 12 » Вынесены приговоры

17:20
Вынесены приговоры


Семнадцатого февраля нынешнего года Видновский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении А.Н. Гольченко, который пытался организовать беспрепятственное совершение краж в торговых центрах "Ашан", "Икеа", "Мега". Для этого он решил дать взятку сотруднику милиции, ответственному за охрану правопорядка на территории указанных торговых центров.

Объективно установлено и признано судом доказанным, что Гольченко предложил начальнику территориального пункта милиции "Мосрентген" денежное вознаграждение в размере 20 ООО рублей за то, что его, Гольченко, люди, а именно четыре девушки, являющиеся, с его слов, его невестками, будут воровать кошельки, барсетки, сумки у граждан, посещающих торговые центры "Ашан", "Икеа", "Мега", и на автобусных остановках у данных центров, а сотрудники милиции будут бездействовать при раскрытии данных преступлений и в случае задержания отпускать воровок. В последующем за оказываемое содействие Гольченко обещал ежедневно передавать начальнику территориального пункта милиции в качестве денежного вознаграждения 20 ООО рублей.

При передаче денег Гольченко А.Н. задержан сотрудниками милиции.

Условия, предложенные подсудимым начальнику территориального пункта милиции "Мосрентген", свидетельствуют о том, что ежемесячно Гольченко готов был передавать за бездействие сотрудника милиции 600 ООО рублей.

В этой связи назначенное Гольченко А.Н. наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей является необоснованно мягким, не соответствует тяжести преступления и личности осуждённого.

На данный приговор прокурором принесено кассационное представление, поскольку назначенное Гольченко наказание признано прокуратурой несправедливым в силу его чрезмерной мягкости.

 

Андрей ЧИЖОВ,

Видновский городской прокурор, советник юстиции

 

* * *

 

В Видновском городском суде состоялось заключительное слушание уголовного дела в отношении Евгения Станиславовича Пищухина, 28-летнего уроженца г. Бакабад Узбекской ССР, гражданина РФ, и несовершеннолетнего уроженца г. Вязьма Смоленской области.

По результатам судебного следствия установлено, что несовершеннолетний Ж. 23 июня 2008 года распивал спиртные напитки совместно с Бриделем В.А., Пищухиным Е.С. и иными лицами в гараже № 76 ГСК "Мосрентген" пос. Мосрентген. В ходе ссоры, произошедшей на почве неприязненных отношений, умышленно, с целью убийства, Ж. нанёс Бриделю В.А. множественне удары по различным частям тела, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых наступила смерть. С целью сокрытия совершённого преступления и избежания уголовной ответственности за содеянное Ж. совместно с Пищухиным Е.С. сбросили труп Бриделя В.А. в пруд, находящийся возле гаража.

Приговором Видновского городского суда от 20 октября 2009 года Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - "убийство". Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

В судебном следствии также установлено, что Пищухин Е.С. в период с 16 по 19 июня 2008 года, находясь по вышеуказанному адресу, в ходе ссоры, произошедшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью убийства, нанёс Чувикову Е.Е. множественные удары по различным частям тела, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых наступила смерть Чувикова. С целью сокрытия совершённого преступления и избежания уголовной ответственности за содеянное Пищухин Е.С. сбросил труп Чувикова Е.Е. в тот же пруд, где ранее были обнаружены трупы лиц, убийство которых было совершено Чувиковым Е.Е. Установлено также, что Пищухин Е.С. совершил укрывательство особо тяжкого преступления, совершённого Ж.

Тем же приговором Пищухин Е.С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, 316 УК РФ, ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

 

Ольга БОРИСОВА, заместитель Видновского городского прокурора,

советник юстиции



Источник: газета "Видновские вести"


Добавил: Московский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 аноним
  (12.02.2012 04:00) Материал
Бред . на самом деле Пищухин защищал себя и девушку которую хотели убить тот же самый Чувиков Е.Е. а ее сестру это Чувиков убил , поэтому ничего не оставалось ка обороняться и пришлось нанести ранения смертельные инчае в этом же пруду нашли бы самого Пищухина. очень жаль что наше правосудие так безалаберно . лишь бы осудить и спихнуть все на человека . сдано дело и рады . а то что это была оборона всем насрать.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024