Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 19 » Высотность домов в Новой Москве будет ограничена 12 этажами

13:53
Высотность домов в Новой Москве будет ограничена 12 этажами


В Новой Москве запретят строить дома высотой более 12 этажей, допустимый максимум будет указан в территориальных схемах Троицкого и Новомосковского округов, сообщает «Москва 24».

По словам руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, Новая Москва будет поделена на три пояса урбанизации: на территории до 15 км от МКАД у застройщиков будет возможность возводить высокие дома, более 15 км от МКАД – 6-9-этажное жилье, на границе с Калужской областью – таунхаусы и 5-этажки.

Также на этажность застройки будет влиять тип поселения, удаленность, компактность района.

Чиновник не исключил, что могут быть и исключения – «отдельные акценты, более высокие дома». Параметры объектов, к возведению которых уже приступили, власти менять не планируют. В Новой Москве есть здани в 17 этажей, получившие разрешения на строительство. Квартиры в них распроданы еще на стадии фундамента.

По словам Владимира Жидкина, по-прежнему приоритетной для ТиНАО остается средняя и малоэтажная застройка, но он не исключает, что «кризис может внести коррективы, заставит повернуться к более высотному строительству». 

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newmos.info/content/news/4259.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024