Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Июнь » 15 » Закон о новом порядке прохождения техосмотра

21:32
Закон о новом порядке прохождения техосмотра


Сегодня, 15 июня Депутаты Государственной Думы в третьем чтении приняли закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техническим центрам. Также прохождение процедуры техосмотра будет отменено для новых транспортных средств, а купить страховку ОСАГО автомобилисты смогут лишь при условии прохождения ТО. Теперь водители могут сами выбрать место прохождения Технического осмотра. Это можно будет делать либо на привычных станциях прохождения ТО за 700 рублей, или в новых техцентрах.

Пока стоимость техосмотра еще не определена, но по мнению экспертов, техосмотр будет в два или три раза дороже. За принятие соответствующего законопроекта высказались 317 Депутатов, а 59 посчитали, что этот закон ничего хорошего не принесет, один Депутат воздержался. Не так давно Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев дал поручение к 1 июля 2011 года подготовить предложения об упрощении прохождения процедуры техосмотра, либо о полной её отмене.

Добавил: Московский | Теги: стоимость техосмотра, прохождение техосмотра, техосмотр, технический осмотр, Закон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024