Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 31 » Защита собственников жилья от незаконных сделок

16:01
Защита собственников жилья от незаконных сделок


Совет политпартий при МГД решил поддержать пострадавших жильцов от квартирных мошенников.

В минувший четверг, двадцать шестого марта, было проведено заседание общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме. Участниками совета были обсуждены проблемы, которые связаны с изъятием у граждан в судебном порядке помещений в результате поданного иска органами государственной власти.

В данном случае речь идет о той категории граждан, которые при приобретении квартиры совершенно не знали о прошлых махинациях с этой недвижимостью и стали таким образом жертвами обстоятельств. Как правило, после заключения сделки новых владельцев ставят перед фактом, что приобретенное ими имущество подлежит изъятию, так как данная недвижимость в свое время была приватизирована с нарушениями закона.

По словам Светланы Гладышевой, которая представляет «Центр защиты жилья и жилищных прав», в ее организацию поступило порядка ста пятидесяти жалоб в связи с подобными махинациями. При этом только единицам из обратившихся было предоставлено жилье по договору социального найма. Следует отметить, что сама Светлана в свое время также стала жертвой такого обмана и смогла отстоять свою правоту только в Европейском суде по правам человека, который обязал вернуть ей квартиру с восстановлением права собственности.

На заседании присутствовавшие пришли к мнению, что данная проблема достаточно актуальна не только для всей страны, но и для Москвы в частности.

Категория: ЖКХ | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: seetro.ru/news/3293/
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024