Логин:
Пароль:
Главная » 2018 » Февраль » 13 » Жильцов дома пришлось расселить из-за обрушения пола при перепланировке квартиры

11:33
Жильцов дома пришлось расселить из-за обрушения пола при перепланировке квартиры


Более 150 жильцов дома в подмосковном Звенигороде пришлось временно расселить из-за ЧП во время ремонта одной из квартир. Как сообщается на сайте подмосковного главка МЧС, при перепланировке в квартире на первом этаже обрушились перекрытия пола. Под квартирой находится нежилой неиспользуемый подвал.



Инцидент произошел в квартале Маяковского, дом 9, корпус 2. В сообщении уточняется, что в ходе перепланировки квартиру пытались разделить на две с помощью перегородки. Проседание пола произошло при его заливке бетоном. "В месте обрушения коммуникации не проходили. В результате происшествия повреждений стен нет, предпосылок к обрушению конструкции нет", - отметили в МЧС.

В результате инцидента обошлось без пострадавших. По решению главы городского округа Звенигород жильцов дома - 157 человек, включая 37 детей - расселили в пункт временного содержания в спорткомплексе "Звезда". Они останутся там на время проверки дома до выяснения обстоятельств происшествия.

Житель дома рассказал РБК, что обрушение произошло ночью. По его словам, в квартире на первом этаже "в кухне ушел пол в подвал, рухнули перекрытия". "Вызвали каких-то специалистов, будут смотреть, ремонтировать или рушить [дом]", - пояснил он.

"Прежде всего, необходимо установить степень повреждения дома и есть ли основания признавать его аварийным или нет, сейчас работают специалисты, в ближайшее время они сделают соответствующее заключение", - сообщил заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Пятанов, выехавший на место происшествия.

По предварительным данным, ремонт в квартире на первом этаже проходил с отклонениями от проекта, но окончательно причину ЧП должна определить комиссия, сообщает РИАМО. "Если обрушение пола произошло по вине собственника, проводившего несогласованные работы, то компенсации и восстановительные работы будут произведены за его счет", - подчеркнул Пятанов.

Категория: ЖКХ | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: msk.newsru.com/article/13feb2018/fall_floor.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024