Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 11 » Жители Москвы рехнулись

22:36
Жители Москвы рехнулись


Москвичи стали чаще обращаться к наркологам по поводу зависимости от "селфи" и фитнеса, рассказал агентству "Москва" рассказал главный нарколог столицы Евгений Брюн. По его словам, сейчас уже можно говорить о тенденции. Брюн отметил взаимосвязь между одержимостью фитнес-клубами и селфи. Для того, чтобы хорошо выглядеть на фото в соцсетях, люди массово занялись спортом.

"Культ навеянных стереотипов красоты и здорового тела приводит к тому, что для некоторых в погоне за ним наступает момент, когда из простого увлечения занятия спортом превращаются в сверх идею", - пояснил нарколог. Потребность в очередной тренировке становится настолько высока, что если человек по каким-то причинам пропускает поход в тренажерный зал, у него ухудшается настроение, появляется депрессивное состояние и неприятные физические ощущения - "то есть настоящий абстинентный синдром".

По словам Брюна, зависимость от фитнеса превращается в навязчивую идею. В итоге человек проводит в зале по пять-шесть часов в день, забывая о семье и работе, а также лишая себя полноценного отдыха, и перестает получать удовольствие другими способами. Нарколог также обратил внимание на опасность злоупотребления различных препаратов для сжигания жира и роста мышечной массы. Многие из них производятся кустарно и могут нанести вред организму, предупредил Брюн.

"В основном мы диагностируем фитнес-зависимость у людей молодого и среднего возраста, но я знаю дам около 60 лет, которые приходят в фитнес-клуб и начинают заниматься как одержимые, даже не проконсультировавшись с врачом, нанося вред своему здоровью", - рассказала медицинский психолог Московского научно-практического центра наркологии Татьяна Третьякова. На сегодняшний день 5-7% обратившихся за помощью в МНПЦ страдают нехимическими зависимостями - игроманией, трудоголизмом, шопоголизмом и тому подобными.

Категория: Общество | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.com/article/11feb2015/selfie_junkie.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024