Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Март » 11 » Жители Тропарево-Никулино готовятся спасать район от домов-"мастодонтов"

11:46
Жители Тропарево-Никулино готовятся спасать район от домов-"мастодонтов"


Очередной спорный проект точечной застройки может быть реализован на территории микрорайона Тропарево-Никулино. Там на месте узкого зеленого сквера собираются построить несколько 25-этажных домов, что для местных жителей выглядит крайне пугающей перспективой. Муниципальный депутат Константин Янкаускас на своей странице в Facebook предупреждает, что через пару лет этот микрорайон может быть "изуродован до неузнаваемости".

По мнению горожан, и без того тесная застройка с нехваткой социальной инфраструктуры после строительства трех жилых многоэтажек приведет к настоящему коллапсу. "Три дома в 25 этажей это порядка 2 тысяч человек населения и 500 автомобилей. Сейчас местная поликлиника производит запись к специалистам примерно за 2 недели до приема, врачей не хватает. Детскую поликлинику на Анохина закрыли много лет назад. Детсады заполнены по 30 человек в группе. В школу в первый класс 2016 года записано более 300 детей - и все местные. Куда здесь пихать еще 2 тысячи человек?" - возмущается москвичка.

Проблемой застройки Тропарево-Никулино заинтересовались и в блогах. Автор одной из заметок отмечает, что новостройки полностью заблокируют от солнечного света школу: "Дети будут ходить за знаниями во мрак". Кроме того, новая дорога, прорезающая район и отделяющая школу, пройдет под окнами жилых домов и детского сада. "Это удар по экологии в самом центре микрорайона. Дома будут окружены по пять-шесть часов вечернего времени вялотекущей пробкой", - пишет блогер.

Публичные слушания по этой проблеме состоятся 14 марта в 19:00, но пройдут в двух разных местах: по межеванию территории на улице Академика Анохина, дом 2, корпус 5, а по проекту застройки - на улице Академика Анохина, дом 36. Горожане считают, что таким образом застройщик пытается разделить голоса и сделать так, чтобы протестов было меньше. "Это наша последняя возможность отменить проект и высказаться против него", - констатировала местная жительница.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: newsmsk.ru/article/11mar2016/trop_nik.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024